ПНП "Образование"

ПНП "Образование"

projekt-obrazovanie

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года осуществляется поддержка лучших учителей. Целью данного мероприятия является стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала.

В рамках данного направления национального проекта в 2006-2009 годах ко Дню учителя выплачивалось денежное поощрение 10 000 лучших учителей в размере 100 тыс. рублей каждое. Начиная с 2010 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. N 117, ежегодно выплачивается денежное поощрение 1 000 лучших учителей в размере 200 тыс. рублей каждое.

Государственная поддержка лучшим учителям будет осуществляться ежегодно за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в объеме 0,2 млрд. рублей. Количество денежных поощрений каждому субъекту Российской Федерации определяется Министерством образования и науки Российской Федерации с учетом числа обучающихся в образовательных учреждениях, расположенных в городской и сельской местности.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N 64 "О выплате денежного поощрения лучшим учителям" утвержден размер субсидий из федерального бюджета каждому субъекту Российской Федерации на 2010 год для выплаты денежных поощрений лучшим учителям.

Согласно Положению о денежном поощрении лучших учителей, утвержденному Указом Президента Российской Федерации, денежное поощрение выплачивается лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности.

Выплата денежного поощрения учителям осуществляется по результатам конкурса. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Лица, осуществляющие в общеобразовательных учреждениях только административные или организационные функции, права на денежное поощрение не имеют.

ПЕДАГОГИ- НОВАТОРЫ (конкурсное движение)

В 2010 – 2011 учебном году в дополнение к традиционному конкурсу педагогических достижений был организован районный смотр «Урок 21 века», в котором приняли участие все ОУ района (17), 45 учителей представили свои уроки.

Победители:

1. Хейнонен О.В. №445, англ.яз.
  2. Левашко М.А. №433, история
  3. Бращенкова Н.А. №450, математика

Лауреаты:

1. Смирнова Н.А., №434, литература (На данный момент преподаёт в школе №545)
  2. Иванова О.И., №445, математика
  3. Пасынкова Е.Г., №541, русский язык
  4. Нашева А.М., №434, начальные  классы
  5. Есиева Е.Б., №656, английский язык
  6. Казакова Л.А., №611, начальные классы
  7. Карнаух Н. М., №435, физика

в 2012 году

Победитель конкурса в номинации «Педагогические надежды» - Благовещенский Игорь Юрьевич, учитель химии и биологии

План реализации приоритетного национального проекта «Образование» на 2012/2013 учебный год

Сроки выполнения

Информатизация образования

1.1.

Анализ состояния подключения, технического и организационно-методического сопровождения обеспечения доступа к ресурсам сети Интернет , программное обеспечение образовательного процесса

1.2.

Участие в мониторинге «Использование средств информатизации и ресурсов сети Интернет в образовательном процессе»

1.3.

Совершенствование ИКТ в системе управления образованием (ПТК «Параграф», БД «Вакансии», «Кадры», «Методические материалы», «Метрополитен», «ЕГЭ», «кадры», АИСУ «Параграф-движение», «Тарификация», электронный документооборот с использованием электронной почты, совершенствование и обновление сайта , АИС ГЗ, Электронный дневник,  Правонарушение и др.

Лагутина Е.Б.

Бродянская Л.А.

1.4.

Проведение семинаров, мероприятий по распространению передового педагогического опыта использования ИКТ для работников школы

2.

Поддержка способной и талантливой молодежи

2.1.

Реестр победителей и лауреатов предметных олимпиад и конкурсов

февраль-апрель

3.

Дополнительное вознаграждение за классное руководство

3.1.

Определение количества классных руководителей и расчет суммы выплат педагогам, работающим в школе

3.2.

Участие классных руководителей в семинарах, на курсах и в РМО

Заместитель по ВР

4.

Поощрение лучших учителей

4.1.

Рассмотрение и выдвижение кандидатур на соискание:

1.            премии Президента «Лучший учитель РФ»;

2.            премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший учитель Санкт-Петербурга»;

3.            премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга

январь - февраль

4.2.

Оказание помощи в составлении пакета документов и материалов соискателям премий