Всероссийская олимпиада

Курортного района Санкт-Петербурга

Всероссийская олимпиада

Портал http://olimp.kobr.gov.spb.ru/

Здесь Вы сможете найти актуальную информацию об олимпиадах различного уровня, подать заявку на участие школьника в олимпиаде, быть в курсе новостей и событий мероприятия, оперативно узнавать о результатах. Вы сможете воспользоваться материалами для подготовки к олимпиаде по выбранному предмету, а также сформировать электронное портфолио школьника на основе результатов олимпиад. Портал максимально упростит одарённым детям и их родителям подготовку и участие в олимпиадах в Санкт-Петербурге.

График проведения

Итальянский язык

30 октября,            16.00

Документы:

Распоряжение Об организации и  проведении школьного и  районного этаповвсероссийской олимпиады школьников

Распоряжение КО №1475-р

Полезные факты о Всероссийской предметной олимпиаде школьников

1. Школьник, принявший участие в ВОШ, получает преимущества при поступлении;
  2. Перечень предметов за звание лучшего не изменен и состоит как из гуманитарных, так и технических;
  3. Принимать участие можно сразу по всем предметам, друг на друга участие в них не влияет;
  4. Структура конкурса и материалы для подготовки к олимпиаде останутся без измеений.

Всероссийская олимпиада проводится по всем предметам обязательной школьной программы.

Приняв участие, учащийся получает возможность проверить свои знания, получить стимул в виде денежного приза, что поможет в приобретении необходимых предметов для их углубленного изучения; защитить честь родной школы или города, даже обрести некоторые льготы при поступлении в выдающиеся высшие заведения страны.

Определение умнейших из школьников проходит через несколько стадий, всего их четыре:

1. Олимпиада между учениками школы. Участвовать могут ученики среднего и старшего звена школы. Этот этап приходится на сентябрь-октябрь 2017 года. Ответственность за организацию возлагается на членов Комитета образования города, в соответствии с преподаваемой программой по школьным учебникам.
  2. Состязание победителей внутришкольных олимпиад города на муниципальном уровне. Честь представлять школу выпадает учащимся седьмых-одиннадцати классов. Муниципальные олимпиады проводятся с декабря по январь 2017-2018. Составлением заданий занимаются организаторы регионального уровня.
  3. Продолжение состязания на региональном уровне между призерами прошлого этапа олимпиады и победителями прошлого года. Путевку на региональный этап получают старшеклассники (девятых-одиннадцатых классов) в январе — феврале 2018, победители муниципального этапа.
  4. Завершающий этап. Проводится среди победителей регионального этапа среди всей России, набравших достаточное количество баллов на региональном этапе, и прошлогодними победителями. Период — март-апрель 2018 года. Мероприятие управляется представителями Министерства образования РФ.

Как можно заранее подготовиться к ВОШ: официальный сайт олимпиады

Дата последнего обновления страницы 27.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»