Нормативные документы:

Режим работы буфета с 9.00--- 16.00часов

График питания школьников

9.45- 10.00. ------------------------ БУФЕТ

10.40-11.00 -------------------------ЗАВТРАК (1А,1Б,1В,2Б, 2А,3,4 классы), БУФЕТ

11.45- 11.55 ----------------------- БУФЕТ

12.40.-13.00.------------------------ОБЕД (1А,1Б,1В,2Б классы), БУФЕТ

13.10-13.30 ------------------------ ОБЕД (2А,3,4 классы), БУФЕТ

13.45-14.00.------------------------ ОБЕД (5А,5Б,6А,6Б,7,8,10,11 классы), БУФЕТ

14.00-16.00 -------------------------БУФЕТ

Прейскурант на завтраки и обеды

Завтрак (начальная школа)

Цена/порция

61 руб. 00 коп

Обед (начальная школа)

106 р 00 коп руб.

Итого: 167  руб. 00 коп

Обед (средняя и старшая школа)

167 р 00 коп руб.

Закон устанавливает дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по предоставлению на льготной основе питания в ОУ СПб за счет бюджета СПб.

Льготное питание – это горячее питание, включающее завтрак и (или) обед на льготной основе.

1. С компенсацией 100% стоимости :
 а) завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ, школьников специальных (коррекционных) классов и школ;
 б) обед для школьников 5-11 классов следующих категорий:

для школьников, проживающих в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге,
для школьников из многодетных семей,
для школьников с отклонением в развитии, обучающихся в специальных (коррекционных) классах,
для школьников, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,
для школьников, являющихся инвалидами.

2. С компенсацией 70% стоимости:
   а) завтрак и обед для школьников 1-4 классов, обед для школьников 5-11 классов:

для школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере,
для школьников, страдающих хроническими заболеваниям, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга,
для школьников, обучающихся в специализированных спортивных классах и кадетских классах.

б) завтрак для школьников 1-4 классов, не указанных ранее в льготных категориях.

Социальная поддержка в части предоставления на льготной основе питания детям осуществляется тем категориям граждан, социальный статус которых подтвержден городским Центром по социальным выплатам.

3. С оплатой 30% стоимости питания:

Завтрак 32 рубля и обед 48 рублей для школьников 1-4 классов, обед 80 рублей - для школьников 5-11 классов следующих категорий:

для школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере
для школьников, страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга

Школьники 1-4 классов, не имеющие льгот, имеют право получить завтрак с оплатой родителями 30% стоимости

Основанием для предоставления ребенку льготного питания является заявление родителей в школу и подтверждение права льготного питания городским Центром по начислению выплат и пособий.

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой школой, помесячно или до полугода включительно с правом перерасчета в последующий период с учетом посещаемости ребенком школы.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость.