Локальные акты:

внедряющих дистанционные формы обучения (ДОТ) в 2017-2018 учебном году

июнь   2018

ГБОУ№______545_____

Кол-во мест в ОУ для учащихся

ДОДИ

Кол-во учащихся, получающих ДО в ОУ

( всего)

Из них:

кол-во учащихся, категории дети – инвалиды, находящихся на домашнем обучении

Из них:

кол-во учащихся, категории дети - инвалиды, посещающие школу

Из них:

кол-во учащихся на домашнем обучении, не дети – инвалиды

Из них:

кол-во учащихся, категории часто болеющие, другое

ФИО,

Кол-во мест в ОУ для педагогов ДОДИ

Кол-во педагогов, осуществляющих

дистанционное обучение,

ФИО, предмет

( дистанционное обучение осуществляют педагоги,  у которых есть курсы РЦОК)

Организация дистанционного обучения в ГБОУ СОШ №545

в 2018-2019 учебном году

В соответствии с адресной программой Комитета по образованию Санкт-Петербурга в ГБОУ СОШ №556 организовано дистанционное обучение для детей – инвалидов, детей с ОВЗ,часто болеющими детьми, для одаренных детей, для организации внеурочной деятельности, для обучающихся, находящимися на очно-заочной форме обучения.

Дистанционное обучение организовано с сентября 2014 года для обучающихся 1-11 классов по  общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Дистанционное обучение организовано в начальной школе, по английскому языку, биологии. Одаренные дети имеют возможность готовиться к олимпиадам по всем предметам.

Мониторинг организации дистанционного обучения детей инвалидов, с ОВЗ, часто болеющих детей в  ГБОУ СОШ №545 на сентябрь 2018 года

Виды документации

Пояснение

Учащиеся в ОУ, получающие ДО

Всего – 4 человек

Количество мест для организации ДОДИ в ОУ

Учителя – 3

Ученика - 4

Акты приема оборудования ОУ

№70, 153 от 25.11.2014

Акты передачи оборудования:

·         Учителям

·         Ученикам

3 учителям представлены акты передачи оборудования

Наличие техники и готовность к работе

3 кабинета

Дата, год начала организации дистанционного обучения в ОУ

Использование обучающих программ, Интернет-ресурсов

1.Интернет Urok.ru (уроки, видео, конспекты, тесты, тренажеры).

2.Электронные приложения (СД) к учебникам.

3.Ресурсы ИМЦ Курортного района (дистанционное обучение).

4.Ресурсы РЦОКОИТ (дистанционное обучение).

5.Онлайн тесты и приложения.

Ответственный за организацию ДОДИ в ОУ

Бабина Надежда Борисовна, заместитель директора по УВР,      8921-891-68-27,

раб.432-60-76

В 2013 году  для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, ЦПМСС Курортного района и  школа  № 545 были  переведены в режим районной экспериментальной площадки по теме «Сетевое взаимодействие по внедрению инклюзивного образования во внеурочную деятельность образовательных учреждений Курортного района» с 01.09.2013 по 31.08.2016 г.

В школе была  организована следующая работа по выполнению программы эксперимента:

1.         Учителя  географии, биологии, начальных классов, английского языка  прошли курсы повышения квалификации.

2.         Внедрен проект дистанционного обучения детей-инвалидов, в рамках которого, учителя и семьи учащихся обеспечены комплектами  оборудования для их обучения;

3.         Специалисты школы приняли участие в научно-практических конференциях и форумах 2013-16 г.

4.         Прошли курсы повышения квалификации по использованию дистанционных образовательных технологий при обучении детей с ОВЗ 4 учителя школы;

5.         В рамках дистанционного проекта обучения детей с ОВЗ  педагогами начальных классов  активно ведется  работа  с детьми посредством сети Интернет (через скайп, электронную почту,  на районной площадке  системы Модул). Педагоги принимали участие как руководители учащихся в дистанционном конкурсе «Я познаю Мир»;

6.         Курсы повышения квалификации по использованию дистанционного оборудования прошли – 5 родителей.

7.         Учителя школы делятся опытом творческой работы с детьми с ОВЗ на страницах социальных сетей педагогов, дают интернет-уроки и консультации через скайп.

Мониторинг наличия средств информатизации для организации дистанционного обучения  детей-инвалидов и с  ОВЗ

Количество мест учителя – 3

Количество мест ученика – 4