Здоровьесбережение

Здоровьесбережение

Мы против табака!

В 6Б классе прошло мероприятие под названием "Суд над сигаретой!"

В 2018-2019 учебном году Школа продолжила участие в социальном марафоне "Школа территория здоровья!". В борьбу включились 6 и 7 классы. На первом этапе "Мы на старте" в школьном и районном этапе победил ролик команды 7В класса под руководством Ходыревой А.В. (с роликом можете ознакомиться по ссылке).

Эстафету победы на 2 этапе "Я и моя семья" подхватил 7Б класс (руководитель Ансимова Н.Е.)

Третий этап предусматривал борьбу капитанов "моё будущее: здоровье, отвественность, успех". Школу представляли три капитана: Ломакин Глеб (7А), Останина Александра (6Б) и Семенова Катерина (7В). Ломакин Глеб награждён грамотой за 2 место в районном этапе.

7 апреля ребята 7А и 8Б классов посетили программу "Уроки Мойдодыра" в Музее Гигены в рамках проекта "Дети в музеи".

Учащимся рассказли о правильном питании, соблюдении ЗОЖ и какие слагаемые здоровья надо знать и соблюдать!

16 апреля команда школы 545 приняла участие в городской профилактической игре "Простые правила здоровья" в рамках регионального проекта Санкт-Петербурга "дети в музеи". Ребятам предстояло пройти станции и показать знания на строение клетки, правила питания, о различных инфекционных заболеваниях и способах борьбы с ними.

Завершалась игра конкурсом капитанов. Наш капитан Ян Укибаев был на высоте!

Поздравляем команду в составе: Быстрова Ростислава, Стрельчинко Виктории, Рыбкиной Вероники, Чебакова Никиты, Бадасян Дианы и Малышевой Александры с победой!

РОСПОТРЕБНАДЗОР по Санкт-Петербургу

Уважаемые родители!

Рекуомендуем подписаться на группу социального проекта "моё здоровье"

В ней вы можете узнать:

- что положену детям бесплатно по полису ОМС

- как получить бесплатную путёвку в санаторий

- О профилактических осмотрах для детей и родителей

Специалисты проекта каждый день собирают полезную информацию о возможностях Вашего полиса обязательного страхования.

Ссылки на группу:

Здоровье - главная ценность, которая дается нам при рождении.

ВОЗ определяет здоровье как состояние полного физического, духовного и социального благополучия, отсутствие болезней и физических дефектов.

Цель здоровьесберегающей педагогики

Пропаганда здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения и молодежи в духе национальных традиций, свободных от вредных привычек.

Задачи:

* Воспитание здоровой личности, ориентированной на здоровый образ жизни.

* Создание условий в ОУ, направленных на сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

* Внедрение здоровьесберегающих технологий в процесс обучения и воспитания.

* Формирование понимания значимости здоровьядля собственного самоутверждения.

* Формирование системы знаний и убеждений, обеспечивающих ценностное отношение к себе, к своему здоровью и окружающему миру.

* Знакомить учащихся с традициями и обычаями бережного отношения к собственному здоровью.

* Способствовать преодолению вредных привычек учащихся средствами физической культуры и занятием спортом.

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ НАВЫКОВ

Здорового образа жизни:

* Разработана программа «Радуга здоровья»

* Проведение уроков здоровья.

* Физминутки на уроках.

* Обучающие занятия с представителями фирмы «Colgate».

* Проведение Дней здоровья

* Участие в акциях «Спорт против наркотиков», «Замени сигаретку на конфетку».

* Участие в спортивных соревнованиях школы, района, города.

* Участие в конкурсах «Если хочешь быть здоров», «Скажи нет вредным привычкам».

* Проведение спортивного семейного праздника ко Дню семьи «Папа, мама и я – спортивная семья».

* Беседы – встречи со специалистами служб здоровья.

* Экскурсии в музей гигиены.

* Проведение Дня семейного отдыха.

* Реализация творческого проекта «Народная мудрость

о здоровье».

Учащиеся 6Б класса под руководством Ансимовой Натальи Евгеньевны сделали видеоролик на тему ЗОЖ

Срочно к просмотру!